Можно сформулировать заголовок следующим образом - Получение пенсии без прописки - что делать, если племянник выпишет гражданку России, проживающую за границей?
Я гражданка россии, пенсионерка, прописана в росии у племянника, но проживаю за границей. Подскажите если плнмянник меня выпишет смогу ли я получать пенсию и дальше без прописки?
Россиянам без прописки пенсия назначается по месту фактического проживания Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить пенсию по месту фактического проживания. Для назначения страховой пенсии не имеет значения, есть ли у человека постоянная или временная регистрация. Поскольку Вы фактически проживаете за пределами РФ, Вам придется указать адрес фактического проживания в РФ - друзья, родственники...
Место регистрации не влияет на ваше право получения пенсии.