Как взыскать алименты у гражданина Узбекистана, не проживающего в России - советы и рекомендации.
Евгений Владимирович, вам нужно обратится за помощью к юристам. А если проще, то вам нужно адаптировать решение суда РФ на территории Узбекистана и после этого направить лист приставам Узбекистана.
Евгения Владимирович!
Если вы решили взыскать алименты с иностранного гражданина, то вы можете обратиться:
1) в суд иностранного государства, где проживает должник (при этом иск должен быть составлен по форме, предусмотренной законодательством иностранного государства);
2) в суд РФ для взыскания алиментов с иностранного гражданина в соответствии с законодательством РФ (ч. 2 ст. 22, п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 402 ГПК РФ).
Получается мне надо обратится в посольство Узбекистана?
Посольство алиментами не занимается
в суд надо, в котором решение вынесено
Для решения вопроса о его признании на территории РУз.
Нет, в суд по месту жительства должника.
Должник живёт в Ташкенте. Поэтому по месту жительства не получится.
Я вам выше написал-у вас есть решение суда РФ
Обращайтесь в этот суд для решения вопроса о процедуре его признания в РУз.