Воронеж, 23.09.2021, 11:54

Может ли АО наложить штраф на мать одиночку за не умышленную порчу имущества.

Вопрос №18745493 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2021, 11:54
Может ли АО наложить штраф на мать одиночку за не умышленную порчу имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ввиде предположительных заключений, что впринципе не исключено, в связи её работой на этом принтере.

23.09.2021, 12:15

Чтобы взыскать с работника убытки, необходимо их доказать. В данном случае экспертиза, которая покажет, что у принтера не заводской дефект, а в результате эксплуатации.

23.09.2021, 12:18

Как говорил наш президент, если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Не надо додумывать и предполагать. Нужны факты и доказательства вины.

23.09.2021, 13:23

АО это Акционерное общество? Мать-одиночка там работает? Опишите подробнее.

23.09.2021, 11:55

Мать-одиночка работает официально в Акционерном Обществе, произошло не умышленная порча имущества. Могут ли наложить штраф, если да, то в каком размере?

23.09.2021, 11:59

Кто произвел неумышленную порчу? Чем доказано, что умысла не было? На какую сумму произведена порча имущества? Какого имущества*

23.09.2021, 12:00

Предположительно, что она, но это никто не доказал. Испоречена деталь в производственном принтере, стоимостью 200 000

23.09.2021, 12:08

Здравствуйте.

Нет, не могут. Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Работодатель вправе только взыскать прямой действительный ущерб и только при наличии доказательств вины работника.

С уважением.

23.09.2021, 12:12

Предъявлялись ли вообще какие-то претензии к человеку?

23.09.2021, 12:13

Ввиде предположительных заключений, что впринципе не исключено, в связи её работой на этом принтере.

23.09.2021, 12:15

Чтобы взыскать с работника убытки, необходимо их доказать. В данном случае экспертиза, которая покажет, что у принтера не заводской дефект, а в результате эксплуатации.

23.09.2021, 12:18

Как говорил наш президент, если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Не надо додумывать и предполагать. Нужны факты и доказательства вины.

23.09.2021, 13:23