Переоформление квартиры - возможности и ограничения при наличии нотариальной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Исходные данные: Квартира, находящаяся в собственности с 2012 года у Попова. Поповым выписана нотариальная доверенность (с правом распоряжения имуществом) на мать Иванову.

1. Возможно ли переоформить квартиру с Попова на Иванову без присутствия Попова? Иванова будет выступать доверенным лицом и правопреемником одновременною

2. Есть ли варианты и какой вариант оптимален для переоформления? Купле-продажа, дарения или иное.

3. При получении в собственность квартиры Ивановой, есть ли какие-то ограничения на продажу квартиры с точки зрения повышенной ставки налогообложения?

4. Если Попов сменит фамилию, то сделает ли это доверенность недействительной?

5. Возможно ли будет произвести процедуру переоформления, если Попов сменит фамилию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Законом не запрещено.

2.Дарение

3.Купля-продажа по той же цене.

4. Нет

5. Да. С предоставлением соответствующих документов.