Мне требовать 1/4 от его доходов или же в твёрдой денежной сумме?
Подскажите ещё,пожалуйста,мне лучше подавать исковое заявление или надёжнее будет подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскинии алиментов.Чтобы дело не затягивалось и чтобы моё заявление не отложили в долгий ящик.И заявление нужно подавать по месту жительства ответчика?(или по своему месту жительства?)Спасибо!Заранее благодарна!
Уважаемая Наталья !
Надежнее будет оформить надлежащим образом в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление к мировому судье о взыскании алиментов с отца на ребенка.
Если Вы подадите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то отцу вашего ребенка будет достаочно написать судье "не согласен с судебным приказом", и судья ВЫНУЖДЕН будет отменить этот судебный приказ, а Вы будете вынуждены готовить иск и подавать его заново...
Удачи Вам.
Если ранее не обращались за алиментами и нет решения суда,алименты будут исчисляться со дня обращения в суд. Можете просить в твердой денежной сумме.
Уважаемая Наталья !
Удачи Вам.