Отказ в получении материнского капитала после получения гражданства РФ - причина и возможность повторной подачи заявления.

После получения гражданства РФ подала на мат. капитал пришел отказ. Причина что момент рождения детей не было гражданство РФ. У меня 4 детей заявление только трое было написано, так как старшая замужем и живет отдельно. У меня не было ее свидетельства о рождения. Могу ли я подать повторно?
Лучший ответ

Значит второй родился уже в гражданстве РФ матери были.

Здравствуйте!

Отказ правомерен

На момент рождения детей у вас должно было быть гражданство РФ.

Моих роственников тоже было такая же ситуация но они получили на 2 го ребенка мат. капитал.

Значит, незаконно получили. На момент рождения дети должны быть гражданами РФ.