Как защитить свои права при неправомерном требовании за займ в ООО МКК ББ Финанс?

• г. Саратов

Ситуация следующая. В ооо мкк бб финанс то есть гурукэш взяла займ. Одобрили 17000 по факту перевели 6600 рублей. Я отправила им по реквизитам 6600 плюс 1% за каждый день использования займом. В нбки у меня именно такой долг. Но мне продолжают звонить и требовать погасить немыслемую 440000 рублей. Говроят о дополнительных услугах, каких не уточняют. Говорю что по закону сумма договора та, которая мне фактичнски переведена, оскорбляю. Отказываются предоставлять договор. Угрожают калекторами и принудительном взымании если не оплачу все. Банк россии лишил из лицензии по состоянию 20.09.2021. Они помочь не могут. Написала в прокуратуру 11.09.2021 г. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Здравствуйте Марианна!

Вы все правильно сделали. Ждите решения Прокуратуры. С ООО МКК ББ Финанс не общайтесь.

Дальше стоит прекратить платить. Потому что все Ваши выплаты пойдут в счет погашения не "тела" долга, а их надуманных процентов. Сумма основного долга будет оставаться неизменной. Имеет смысл перестать платить, на звонки не отвечать, в диалог не вступать. Будьте готовы, что они обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Поэтому отслеживайте корреспонденцию. Судебный приказ можно будет отменить.

Здравствуйте, Марианна. В Вашем случае можно обратиться в суд с иском к займодавцу о признании договора займа прекращенным в связи с исполнением.

Жалобу в ЦБ РФ

Заявление в полицию о мошенничестве

Иск о признании договора недействительным.

Аналогичная ситуация, перевели 17 тысяч сразу сняли 10300 и осталось 6700. Я эти 6700 через день на реквизиты вернула, долг за 20 дней до 106 тысяч в ЛК. Звонят с угрозами, договор не высылают. Отовсюду отлёт отписки Цб и сро мир пишут что исключили их и обращайтесь в прокуратуру. Прокуратура отправляет в полицию, полиция в мировой суд. В суде без договора заявление не берут. Все пишут отписки, и приставы и все остальные. То есть можно угрожать, унижать и обзывать за несуществующий долг и все в норме и по закону!

Вопрос закрыт через прокуратуру и цб.