Можно ли отказать проведению ДНК-теста на установление отцовства при возможном путевом разбирательстве?

• г. Рязань

Я не замужем и в свидетельство о рождении ребёнка отец невписан, отношения мы не какие не поддерживаем, если он захочет установить отцовство путём через суд, я имею право отказать делать днк ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеете право. Будет проведена судебная экспертиза.

Добрый день! Не имеете права отказать в проведении экспертизы, если он захочет установить отцовство через суд.