Как проходит развод, если свидетельство о браке зарегистрировано в другой стране?
Я хотела узнать по счет развода. Мы жыли узбекистане переехали 2002 году муж и я дети гражданин росси, я подала на мужа разводь, то что у нас свидетельство о брак узбекистане прошли могут нас разводить или нет?
Доброго времени суток, Назира! Российское законодательство одинаково признает браки, заключенные как на территории России, так и за рубежом. Расторгнуть брак, заключенный в Узбекистане, можно и в России. Это можно сделать либо в органе ЗАГС, либо у мирового судьи (если у Вас с мужем есть общие несовершеннолетние дети).
Еще раз спасибо, я очень блогадарин вам.
Пожалуйста! Нам всегда приятно помогать людям!