Нижний Новгород, 22.09.2021, 19:09

Как проходит развод, если свидетельство о браке зарегистрировано в другой стране?

Вопрос №18747120 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2021, 19:09
Я хотела узнать по счет развода. Мы жыли узбекистане переехали 2002 году муж и я дети гражданин росси, я подала на мужа разводь, то что у нас свидетельство о брак узбекистане прошли могут нас разводить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Назира! Российское законодательство одинаково признает браки, заключенные как на территории России, так и за рубежом. Расторгнуть брак, заключенный в Узбекистане, можно и в России. Это можно сделать либо в органе ЗАГС, либо у мирового судьи (если у Вас с мужем есть общие несовершеннолетние дети).

22.09.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Еще раз спасибо, я очень блогадарин вам.

22.09.2021, 21:26

Пожалуйста! Нам всегда приятно помогать людям!

23.09.2021, 14:27