Наследование квартиры и сбережений - сколько положено по закону?
Здравствуйте, Анатолий. Деньги на вкладе выдаются новому владельцу на основании свидетельства о праве на наследство (ч. 3 ст. 1128 ГК РФ). Сроки выдачи свидетельства составляют 6 месяцев с момента смерти завещателя (ст. 1154 ГК РФ).
Все денежные средства наследника.
Если вы являетесь единственным наследником, то вы получите данный вклад полностью с учётом компенсации. Для того, чтобы точно узнать размер компенсации по данному вкладу,
можно воспользоваться калькулятором компенсации для вкладчиков на сайте www.sberbank.ru (в разделе «Частным клиентам» - «Вклады» - «Компенсация по вкладам») для расчета суммы компенсации.