Как поднять трубу газоснабжения на участке в собственности - права и возможности

Вопрос №18747240 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2021, 20:08

Участок в собственности. 10 соток. Впереди не участка проходит труба газоснабжения на высоте 2,2 метра. Хотим строиться в конце участка. Грузовой транспорт не пройдёт по высоте. Какие мои права, могу я поднять трубу за счёт газо-снабжающей организации?

Лучший ответ
Рекомендуется

В других ответах на похожие трудности я читаю, что можно оформить сервитут и получать арендную плату за использование моего участка газоснабжающей организацией. Как это сделать?

22.09.2021, 20:28

Так как труба газоснабжения находится на участке в вашей собственности, по заявлению вам откажут в демонтаже за счёт организации.

22.09.2021, 20:16

Сервитут регистрируют в Росреестре. Для этого необходимо обратиться с заявлением в МФЦ. Но должно быть соглашение между участниками.

22.09.2021, 20:34

В других ответах на похожие трудности я читаю, что можно оформить сервитут и получать арендную плату за использование моего участка газоснабжающей организацией. Как это сделать?

22.09.2021, 20:28