Должны ли родители покупать школьные учебники?
Нет. Учебниками, рабочими тетрадями, учебными пособиями, атласами, картами обязана обеспечить школа.
Жалоба в прокуратуру и местное Управление образования или региональное.
А что делать если школа не выдаёт учебники, а говорит идите покупайте🤔Мальчик перешёл в 9 класс, и 7 книг не дали, надо купить. К кому обратится? Дагестан Докузпаринский район с. Авадан.
Пишите жалобу сначала директору школы, потом в рай. отдел образования, потом выше и выше и уполномоченному по правам ребенка в регионе.