Симферополь, 22.09.2021, 22:22

Можно ли доя выхода на пенсию взять года с 2015,-2020

Вопрос №18747396 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2021, 22:22
Можно ли доя выхода на пенсию взять года с 2015,-2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Года с 2015 по 2020 и так будут учитываться в расчете пенсии. Дополнительно ничего брать не надо. Вся информация о вашей зарплате за этот период и отчислениях имеется в ПФР.

23.09.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Явно имеется в виду для расчета пенсионного капитала, одного из элементов формулы определения размера пенсии. Но тогда нельзя, средний заработок за 5 лет - учитывался по работе лишь до 2002 г., с 2002 г. в формуле учитываются страховые взносы.

23.09.2021, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Средняя зарплата за 7 российских лет у нас Крымчан совсем другая чем гривны до 2002 если их взять то формула другая. Спасибо.

24.09.2021, 19:35

Ваша средняя зарплата за 7 российских лет и так имеется в ПФР. Для расчета пенсии дополнительно требуется заработок до 2002 года за любые 60 мес подряд.

24.09.2021, 20:12