Нужно ли ставить штамп в паспорте от нового военкомата после смены места жительства и прохождения службы в армии?

• г. Астрахань

После службы в армии сменил место жительства и встал на учёт в другой военкомат, нужно ли ставить штамп в паспорте ещё и от них, если он уже стоит от прошлого военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо ставить если по закону.

Здравствуйте, Алексей.

Согласно п. 11 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности.

У вас такая отметка - "военнообязанный" - уже должна быть. Поэтому никаких отметок на этой странице проставлять не нужно.

При смене места жительства в прежнем военкомате вам обязаны проставить отметку в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, о снятии с воинского учета, а в новом военкомате - о постановке на воинский учет.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий