Должен ли вольнонаемный сотрудник в системе МВД сдавать справку о доходах?
Как таковой обязанности нет, гражданские работники не являются госслужащими и подавать справки не обязаны по закону.
Здравствуйте Наталья!
Это определяется приказом начальника органа внутренних дел по предложению комиссии по противодействию коррупции. Есть вольнонаемные сотрудники, которые занимаются снабжением, закупками, торгами. Этим работникам надлежит подавать декларации о доходах.
Здравствуйте! Надежда, справку о доходах Вам подавать не нужно, так как вольнонаемные работники не являются военнослужащими. Они, в отличие от аттестованных сотрудников (имеющих воинское звание и специальность), работают в системе МВД не по контракту, а по трудовому договору. Надеюсь мой ответ Вам помог. Берегите себя и свих близких!