Я военный пенсионер. Возраст 57 лет обязан ли я платить налог за квартиру.
Согласно подп.7 п.1 ст.400 Налогового кодекса РФ право на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц имеют граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Обратитесь в инспекцию ФНС, в которой состоите на учете, с заявлением о предоставлении налоговой льготы.
Так и предоставьте в налоговый орган заявление на льготу по имущественному налогу. В чём проблема?
Определение возраста с которого возможно пользование этой льготой, отдано на откуп региональных властей. В основной массе регионов этот возраст установлен - 60 лет (для мужчин) То есть при достижении указанного возраста, Вы будете пользоваться этой льготой. Однако более точно Вы можете узнать в налоговой по месту жительства.