Как получить паспорт РФ после принятия присяги и необращения в ФМС в течение трех лет - условия и возможные штрафы для граждан РБ

• г. Москва

Гражданин РБ после принятия присяги в России, не обращался за получением паспорта в ФМС в течении трех лет. Сможет ли он сейчас получить паспорт, если обратится в ФМС, и какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. С момента принесения присяги он является гражданином РФ

2. Паспорт может получить в любое время

3. Возможно привлечение к административной ответственности за проживание по месту жительства (пребывания) без паспорта.