Как обжаловать задвоенные штрафы за парковку после оплаты первоначальных сумм?
Здравствуйте.
Штраф в двойном размере назначается, когда лицо не уплатило первоначальный штраф в установленный срок - два месяца.
Если дело уже у приставов, то в указанный срок штрафы Вы не оплатили, и Вас снова привлекли к административной ответственности уже за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ.
У Вас в любом случае есть право обжаловать постановления в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вас привлекли к административной ответственности за "совершение" нового административного правонарушения (должны были вызывать в суд на рассмотрение протокола и материалов). Ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (60 дней), - влечет наложение административногоштрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
Если не сможете оспорить (обжаловать, например, по истечению давности привлечения к ответственности - 3 месяца), то, да, должны оплатить.