Проблема с изъятой пневматикой без документов - как ее вернуть?

• г. Тверь

Купил б/у пневматический автомат с рук у человека. Нёс по улице без чехла, сотрудники полиции изъяли его для экспертизы. Экспертизу провели, но не отдают пневматику без документов. Человек который продавал не выходит на связь. В протоколе изъятия мое имя и номер автомата. Могу я его правомерно забрать его без документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря какая дульная энергия задекларирована. Если более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, такое ружье регистрации не подлежит, следовательно не нужна лицензия и документы на него у вас попросить не могут, поскольку это свободная в обороте вещь.

Обратитесь с полицию с письменным заявлением, вам в данном случае доожны будут письменно ответить и обосновать причину отказа в возрате, далее уже сможете обжаловать отказ в контролирующих органах или в суде.