LSN Messenger
Орёл, 23.09.2021, 10:29

Родственнику присудили обязательные работы - как это скажется на его жизни и семье?

Вопрос №18748465 из г. Орёл
опубликован 23.09.2021, 10:29
Родственнику по суду присудили 250 часов обязательных работ по месту регистрации. Во время отработки я не имею право работать на официальной работе, встать на биржу труда и так же на "калымах". Правомерно это или нет. У него двое несовершенных детей и жена в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Порядок обязательных работ определяет ИИР УФСИН на основании ст.25 Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ УИК РФ

Основное место работы и иные заработки к обязательным работам не относятся.

23.09.2021, 10:41

Здравствуйте!

Что-то вы уже нафантазировали, кто это все вам так придумал?

-------------------

Обязательные работы выполняются только в свободное от основной работы время

Можете на любую работу устроиться, хоть официально, хоть неофициально ("калым"), можете на учет в ЦЗН встать при наличии оснований.

23.09.2021, 10:32

Присудили родственнику, а работать права не имеете Вы?

Вопрос нормально сформулируйте.

23.09.2021, 10:33

Нет работать не может родственник, данные условия озвучил инспектор ФСИН.

23.09.2021, 10:37

Вы что-то перепутали, видимо Вы спрашивали о том может ли родственник отработать за осужденного. Вам и ответили, что не может.

23.09.2021, 10:43

Зятю присудили 250 часов обязательных работ по месту регистрации. Работник ФСИН сообщил, что работать он не где не должен кроме как на отработке. Т.е. должен быть безработным. Правомерно ли это. В случае если это не правомерно куда необходимо обратится?

23.09.2021, 11:00

Это незаконно. Видимо работник УФСИН плохо знаком с уголовно-исполнительным кодексом РФ

Обязательные работы — вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осуждённым лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ.

Напомнить инспектору о нормах закона может прокуратура, куда Вы обратитесь с заявлением.

23.09.2021, 11:11

Бред какой-то

Вы как видно неправильно поняли

------------------

Хочет-пусть работает где хочет, хоть официально, хоть неофициально

------------

обязательные работы- бесплатные, в свободное от основной работы время.

23.09.2021, 11:29