Как зарегистрированный брак и наличие детей влияют на призыв в армию?
Пока второй ребенок не родился, муж подлежит призыву. После рождения второго ребенка у него возникает право на досрочное увольнение с военной службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
А что вам сказали в военкомате?
Да,могут.
У вас сейчас один ребенок из указанного-нет оснований для отсрочки.
Сроки осеннего призыва определены с 1 октября по 31 декабря 2021 года.
Это значит, что повестку могут принести сразу после дня рождения. А срок срочной службы определен-1 год. Вам будут выплачивать пособие.
Здравствуйте!
Теоретически могут, отсрочка с 22 недель по беременности вторым ребенком полагается (пункт "и" части 1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности..")
Тогда после рождения ребенка получит право на досрочное увольнение.