Челябинск, 23.09.2021, 14:01

Положены ли мне выплаты на ребенка с 8 до 17 лет, если в графе отец вписан мой отец?

Вопрос №18749107 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2021, 14:01
Положены ли мне выплаты на ребенка с 8 до 17 лет, если в графе отец вписан мой отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана!

Данное пособие положено матерям-одиночкам, когда в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец (или указан со слов матери) либо он умер или числится пропавшим без вести. Так что Вам вполне возможно такое пособие выплачивать будут.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги», МФЦ или Пенсионный фонд с момента достижения ребёнком 8-летнего возраста. Для оформления выплат понадобятся документы, подтверждающие, что семья является неполной: свидетельство о рождении ребёнка с пустой графой «отец», документ о смерти, разводе, решение суда — в зависимости от ситуации.

23.09.2021, 14:13

Да, положены, так как второй родитель «записан со слов матери». Подробности можно посмотреть на Госуслугах (www.gosuslugi.ru). Там же можно оформить заявление.

23.09.2021, 14:07

Требуйте отказ в письменной форме. Вы сможете обжаловать его в суде.

24.09.2021, 20:42

Нужно затребовать отказ в письменной форме, его можно оспорить в суде. Составить документы, если нужно, помогу.

25.09.2021, 00:22

Нет, выплата Вам положена. Отец указан с Ваших слов. Требуйте письменный мотивированный отказ, пойдем с ним в суд.

03.10.2021, 12:36

Но мне пришел отказ, так как в свид о рождении вписан мой отец, что делать в такой ситуации? Справку из ЗАГСа я предоставила, но всё равно отказ.

24.09.2021, 16:08

Попросите выдать вам отказ в письменной форме и обжалуйте в суде.

24.09.2021, 16:09

Оказывается в таком случае выплата не положено.

03.10.2021, 08:54

Положена! Требуйте отказ в письменной форме, с ним в суд.

03.10.2021, 12:38