Проехал под закрытым шлагбаумом и уехал, вызвали Гай и оформили дтп.
Здравствуйте! Ну если транспортным средством было повреждено имущество, то это дтп, а если повреждения не было, то это мошенничество какое-то.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Может не ДТП оформили, а протокол по КоАП РФ?
Не понятно, какой шлагбаум и где и как под ним проехать смогли?
Например, вот что могло быть -
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Ваш вопрос в чём собственно?