Сняли с учёта с биржи труда. Есть больничный. Сижу на само изоляции. Законно ли это?

Вопрос №18749349 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2021, 15:19

Сняли с учёта с биржи труда. Есть больничный. Сижу на само изоляции. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять, период выплаты? Меня поставили на учёт 20 августа. Больничный с 17 августа. Ни разу за это время не посетила биржу труда.

23.09.2021, 15:55

Какие основания снятия с учёта?

23.09.2021, 15:20

Здравствуйте. В период нетрудоспособности не имели права снять с учёта. По окончании больничного листа предоставьте его в ЦЗян и приказ о снятии с учёта отменят.

23.09.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не явилась в назначенный день. Но сообщила только на четвёртый день.

23.09.2021, 15:21

Вас восстановят. Принесите в центр занятости больничный лист на следующий день после закрытия. Не позднее. Вам и пособие за эти дни должны начислить, если не истек период выплаты.

23.09.2021, 15:24

Как понять, период выплаты? Меня поставили на учёт 20 августа. Больничный с 17 августа. Ни разу за это время не посетила биржу труда.

23.09.2021, 15:55