Сняли с учёта с биржи труда. Есть больничный. Сижу на само изоляции. Законно ли это?
Как понять, период выплаты? Меня поставили на учёт 20 августа. Больничный с 17 августа. Ни разу за это время не посетила биржу труда.
Какие основания снятия с учёта?
Здравствуйте. В период нетрудоспособности не имели права снять с учёта. По окончании больничного листа предоставьте его в ЦЗян и приказ о снятии с учёта отменят.
Не явилась в назначенный день. Но сообщила только на четвёртый день.
Вас восстановят. Принесите в центр занятости больничный лист на следующий день после закрытия. Не позднее. Вам и пособие за эти дни должны начислить, если не истек период выплаты.