Как защитить свои права при повреждении имущества при застеклении балкона соседями?
Такая ситуация, соседи сверху решили застеклить балкон, до этого у них были решётки на балконе. При демонтаже металлических конструкций (пилили болгаркой) сотрудники выбранной ими фирмы испортили нам отливы (верхний и нижний) на них остались окраины и появилась ржавчина в этих местах, которая не отличается никак. Менять отливы сотрудники данной фирмы отказываются нам. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как повлиять на них?
Не на них надо вляить. Влияйте на соседей, по их заказу делали, вот пусть они и отвечают.
С уважением.
Направьте свои претензии соседям, оцените ущерб и требуйте его компенсации с соседей.
Здравствуйте! Обратитесь с претензией к соседям.
Зафиксировать с помощью подачи заявления в полицию о причинении ущерба имуществу, а затем претензию о возмещении убытков и иск в суд.