100% удержание заработной платы - как справиться с проблемой, когда вы являетесь поручителем по кредиту?
Я являюсь поручителем по кредиту. Кредит не платился основным заемщиком по судебному решению, судебные приставы направили моему работодателю, решение об удержании 50% моего заработка. А банк продолжает списывать поступающие средства от работодателя полностью. Получается у меня идет 100 % удержания заработной платы. В банк три раза подавала претензию, концов нет отвечают, что вы поручитель, значит платите. Как найти выход с сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Ерунду вам в банке говорят, еще и врут.
Вам надо прямо сейчас написать жалобу на сайте ЦБ РФ, а также жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников банка.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Елена!
Обжаловать незаконные действия пристава в судебном порядке. Взыскание 100% незаконно.
Добрый день! Это незаконно удерживать всю заработную плату. Пишите жалобу в ЦБ и прокуратуру.
Большое спасибо!