Имеет ли право учитель физкультуры поставить двойку, если нет спортивной формы и ребенок на тот момент освобожден от уроков ФК.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если освобожден, то не имеет права: пишите жалобу директору школы.

С уважением.

Добрый день!

В данном случае оценка является формой аттестации и показывает качество знаний и навыков ученика. Спортивная форма нужна для удобства занятий, а не для проведения аттестации ученика и получения оценки. Можно заниматься и без формы.

Освобождение от урока физической культуры является медицинским заключением об освобождении от практических занятий. Ученик должен присутствовать на занятии даже при наличии освобождения.

При этом, учитель для проведения аттестации ученика, освобожденного от практических занятий (физических упражнений), должен выдать теоретические задания по предмету (чтение литературы по физической культуре, подготовка реферате и т.п.).

Для выполнения теоретических заданий по физической культуре спортивная форма точно не нужна.

Таким образом, учитель физической культуры не вправе ставить двойку ученику из-за отсутствия спортивной формы.

Добрый день!

[b]Таким образом, учитель физической культуры не вправе ставить двойку ученику из-за отсутствия спортивной формы.