Владивосток, 23.09.2021, 16:31

Служба в мвд входит в стаж в росгвардии.

Вопрос №18749588 из г. Магадан
опубликован 23.09.2021, 16:31
Служба в мвд входит в стаж в росгвардии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте вопрос подробнее, чтобы читающим было понятно, что Вас интересует.

23.09.2021, 19:39

Здравствуйте!

Для целей назначения "военной" пенсии период службы в МВД засчитывается в выслугу.

23.09.2021, 16:37

То есть имея 12,6 лет в календарном исчислении в армии (росгвардии) плюс два года в мвд можно идти на минималка?

Всего у вас должно быть 25 и более лет календарного трудового стажа, из которых 12 л 6 мес - служба + вы сейчас должны проходить службу и иметь основания для увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту.

23.09.2021, 16:51

Не совсем понятно, что понимается под "минималка". Если пенсия по выслуги лет, то для её назначения актуально указанное ниже.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психот...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

23.09.2021, 17:37

Андрей, не вполне ясно, что с северным исчислением? Где служили?

23.09.2021, 23:56

То есть имея 12,6 лет в календарном исчислении в армии (росгвардии) плюс два года в мвд можно идти на минималка?

23.09.2021, 16:47

Добрый день. Да если вам уже есть 45 лет и ваш общий трудовой стаж 25 лет и более.

24.09.2021, 15:11