Иркутск, 23.09.2021, 16:35

Больница не имеет оборудования для лечения камней в почках - маму выписывают с острыми болями

Вопрос №18749609 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2021, 16:35
Мою маму госпитализировали на скорой помощи, с острыми болями в боку из за камней в почках. В больнице провели операцию, пытались достать камни, но они оказались большими и их нужно дробить, а такого оборудования в больнице нету. В итоге сказали вставать на квоту и возможно через месяц или пол года сделают операцию. У мамы ужасные боли и они не прекращаются, врачи сказали завтра будут выписывать, так как сделать не чего не могут... Подскажите пожалуйста, имеют ли они права выписывать мою маму, если не чем не помогли? Увезли с болями и выписывают с болями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита конечно не имеют такого права. У вас есть основание обратиться с жалобой в Росздравнадзор Иркутска Телефон 8 (3952) 21-70-13

23.09.2021, 16:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обращайтесь с жалобой на имя главврача, отдельно в прокуратуру и в Росздравнадзор.

23.09.2021, 16:44

Если нужно составить жалобу, то обратитесь к любому юристу, вам помогут на платной основе.

23.09.2021, 16:49

Буду вам очень признателен, если подскажите какие-то статьи или законы, которые я мог бы озвучить главврачу больницы.

23.09.2021, 16:47

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

23.09.2021, 16:53