Доступ к ребенку после развода - права и возможности

• г. Энгельс

Через 10 дней развод. Жена уже месяц не разрешает видеться с ребенком на едине. Дочери 1,8 после развода могу я брать ребенка без матери и на какой срок? С какого возраста я могу брать ребенка одного? Какие мои действия должны быть на суде при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, изложив в суде свою позицию.

Уважаемый Константин !

Вам следует сосредоточитсья сейчас на этом деле о расторжении брака, в т.ч. о взыскании с Вас алиментов на ребенка. Ваша жена может потребовать с Вас еще и алименты на себя до достижения ребенку возраста 3 лет.

Что касается общения с ребенком, то это отдельный вопрос, который не следует смешивать с вышеуказанными вопросами.

Вы можете потом подать иск тоже в суд об определении времени общения с ребенком, в т.ч. поставить в иске те вопросы перед судом, которые Вы хотели бы реализовать в отношении этого ребенка.

Но с учетом того, что Ваш ребенок еще слишком мал, то суды чаще всего принмиают стороны матерей. Так что Вам следует это тоже иметь в виду и не строить лишних иллюзий, готовясь к судебному процессу.

Удачи Вам.