Как поступить, если банк подал в суд из-за неуплаты кредита в декрете?

Нахожусь в декрете, 10 месяцев не плачу кредит, банк подал в суд, будет сразу опись имущества или можно выплачивать приставам уже по немного?
Лучший ответ

Ещё ничего не назначено, просто они сказали что подали в суд, в личном кабинете на возврат стоит вся сумма долга полностью теперь.

Вообще не факт, что подадут, мало ли что там написано.

Если сумма менее 500 000 руб, то сначала нужно будет банку пройти процедуру приуащного производства. А вам нужно будет отменить суд приказ на основании ст 129 ГПК РФ. Следите внимательно за почтовым ящиком по адресу регистрации.

Далее банк может подать в суд в порядке общеискового производства, но тоже не факт, что подаст.

Платить никому ничего не нужно.

Не можете платить - не платите, в тюрьму вас за это никто не посадит, квартиру не отберёт, да и описи имущества на 99% не будет. Живите спокойно.

Здравствуйте Оксана!

Вынесен судебные приказ или предъявлен иск и назначено судебное заседание?

Платить никому ничего не нужно.