«Неправомерно выставленный долг на сайте приставов стал причиной неприятностей для гражданки - что делать?»

• г. Белгород

На сайте приставов высветился долг, хотя знаю, что долгов нет. Пошла к приставу, оказывается есть исполнит. Производство, взыскатель ООО Содружество плюс, но я даже не слышала о таком, выставили долг в 37233 руб. Теперь не могу выехать, надо оплачивать, а за что и сама не пойму. Как быть! Решение вынес Мировой судья другого города, но нашей обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо ознакомиться с материалами того гражданского дела, и, в случае необходимости, обжаловать его. Пока решение суда действует, задолженность так и будет висеть.

Запросите решение суда в суде, оспаривайте в у становленном порядке.

Ирина Владимировна, если долг взялся из ниоткуда, то это или банковская ошибка или мошенничество. В этом случае решить вопрос поможет обращение в правоохранительные органы. Всего доброго.

Нужно отменить судебный приказ. Обращайтесь.

Войдите на сайт приставов посмотрите там на основании чего в вас взыскали деньги, судебный приказ то или решение. Если вас это затрудняет могу помочь.

А у кого я могу получить эти материалы? Пристав мне на руки выдал только постановление и послал платить.

Ирина Владимировна, обращайтесь с заявлением в полицию, в ходе проверки будут истребованы соответствующие документы из ФССП, из суда и ООО "Содружество плюс". Удачи.

Нужно в постановлении посмотреть, какой суд вынес приказ, и туда обратиться.