Председатель СТСН получил отмену штрафа в 40 тысяч рублей, но пропустил срок обжалования штрафа в 4000 рублей - возможно ли восстановить сроки обжалования?

• г. Екатеринбург

Я председатель СТСН. В следствие проверки ИФНС вынесено два совершенно одинаковых постановления об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.1 КоАП РФ. Одно постановление Товариществу (СТСН)-штраф 40 000 руб, второе постановление мне, как руководителю Товарищества (СТСН)-штраф 4000 руб. Я обжаловал данные постановления. Жалобы написал как под копирку. Первое постановление обжаловал в областной Арбитражный суд, второе - в районный суд. В районном суде заседание прошло раньше, чем в Арбитражном. Районный суд не удовлетворил мою жалобу и оставил штраф 4000 руб. Я не стал обжаловать решение районного суда, просто опустились руки и сроки обжалования пропустил. Но на днях пришло решение из Арбитражного суда, где полностью отмен штрафа (!) сорок тысяч! На заседании я не присутствовал. Суд признал незаконным постановление ИФНС, в части назначения административного наказания в виде штрафа и заменил наказание на предупреждение.

Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить сроки обжалования решения районного суда? Если да, то как? Штраф 4000 руб. я оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно восстановить срок. Нужна уважительная причина пропуска срока.