Старший ребенок (15 лет) сильно пугает своего младшего брата (5 лет). Могут ли родители что-то сделать?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Родители могут заниматься воспитанием своего ребёнка, разговаривать с ним и объяснять.

Да, могут, провести разъяснительную работу.

Это риторический вопрос. Если у детей есть отец и он Глава семьи, то естественно может, розгами, например, побить или иные формы воздействия использовать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сходите с таким вопросом одна к взрослому психологу. Но будьте готовы к тому, что Вам его вопросы и советы очень не понравятся.

Разговоры и объяснения не помогают.

Разъяснительную работу уже проводили.

Живём без папы, а маму совсем не слушается.