Как вернуть сына из приюта, если отец поставил ограничения на встречи?
И нам интересно. И что значит поставил ограничения? Вы, как законный представитель имеете полное право забрать его. Если не будут отдавать, то пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте! Обращайтесь в пдн и определяете через суд место жительства ребёнка с собой, далее ограничивает отца в правах.
Интересные родители...
Обратитесь в опеку для начала... если готовы воспитывать и содержать ребёнка... после в суд, если понадобится...
Спасибо но вопрос что за пдн?
Органы по делам несовершеннолетних.
В опеку Вам и в суд...
А какие документы нужны что бы прийти к оппеку?
Паспорт Ваш - св-ва о рождении ребёнка нет у Вас?
Вы с отцом устно договорились, что он живёт с ребёнком? Сами как часто приходили и звонили ребёнку?
Есть только копия свидетельства о рождении.
Достаточно... но не понятна ситуация в целом.
Заявление в отношении ненадлежащего исполнения обязанностей отцом ребёнка.
Да устно я звонила и забрала ребенка по выходным за садик платила я одевала его я тоже, тут переехала в другой город но я его тоже забрала. Отец давил на меня чтоб я отказалась от сына на что я сказала нет он решил сходить в соц защиту и сказал что мама пропала ему ответили подать в розыск что он и сделал, я ему звонила он сказал если ты откажися от ребенка то я получу такую сумму что мы будем с сыном жить в шоколаде.
Сейчас я узнаю от знакомых людей что он сдал ребенка в приют и видеться я с ним и забрать я не имею право.
Сделайте следующее:
1.Получите в ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка (госпошлина 350 рублей)
2.Обратитесь в отдел опеки города где находиться приют и ребенок
3.Подгоповьте справки и характеристики с места работы и проживания и подтверждающие ваш доход.
4.Подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами
5.Обратитесь с заявлением в прокуратуру города где находится ребенок и опишите ситуацию и укажите о том, что отец ребенка оказал на вас давление
6.Поезжайте к ребенку.
Вы определитесь - нужен Вам ребёнок или нет. После этого переходите к мероприятиям... выше коллега нормально план описал.
Извините но это мой ребенок и тут я определяться не буду я его хочу забрать из приюта и у отца. Но просто я хочу знать как грамотно это сделать. Спасибо вам всем!