Саратов, 23.09.2021, 20:08

Как вернуть сына из приюта, если отец поставил ограничения на встречи?

Вопрос №18750203 из г. Саратов
опубликован 23.09.2021, 20:08
Зовут меня Наталья. У меня такой вопрос мой сын жил с отцом тут я узнаю что ребенок находиться в приюте звонила туда мне сказали что отец поставил огорчения видеться и забрать его как я сейчас могу его забрать и на каком основании он его здал если у него есть мять?
Лучший ответ
Рекомендуется

И нам интересно. И что значит поставил ограничения? Вы, как законный представитель имеете полное право забрать его. Если не будут отдавать, то пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

23.09.2021, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обращайтесь в пдн и определяете через суд место жительства ребёнка с собой, далее ограничивает отца в правах.

23.09.2021, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Интересные родители...

Обратитесь в опеку для начала... если готовы воспитывать и содержать ребёнка... после в суд, если понадобится...

23.09.2021, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо но вопрос что за пдн?

23.09.2021, 20:10

Органы по делам несовершеннолетних.

23.09.2021, 20:12

В опеку Вам и в суд...

23.09.2021, 20:18

А какие документы нужны что бы прийти к оппеку?

23.09.2021, 20:23

Паспорт Ваш - св-ва о рождении ребёнка нет у Вас?

Вы с отцом устно договорились, что он живёт с ребёнком? Сами как часто приходили и звонили ребёнку?

23.09.2021, 20:24

Есть только копия свидетельства о рождении.

23.09.2021, 20:25

Достаточно... но не понятна ситуация в целом.

23.09.2021, 20:26

Заявление в отношении ненадлежащего исполнения обязанностей отцом ребёнка.

23.09.2021, 20:34

Да устно я звонила и забрала ребенка по выходным за садик платила я одевала его я тоже, тут переехала в другой город но я его тоже забрала. Отец давил на меня чтоб я отказалась от сына на что я сказала нет он решил сходить в соц защиту и сказал что мама пропала ему ответили подать в розыск что он и сделал, я ему звонила он сказал если ты откажися от ребенка то я получу такую сумму что мы будем с сыном жить в шоколаде.

Сейчас я узнаю от знакомых людей что он сдал ребенка в приют и видеться я с ним и забрать я не имею право.

23.09.2021, 20:34

Сделайте следующее:

1.Получите в ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка (госпошлина 350 рублей)

2.Обратитесь в отдел опеки города где находиться приют и ребенок

3.Подгоповьте справки и характеристики с места работы и проживания и подтверждающие ваш доход.

4.Подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами

5.Обратитесь с заявлением в прокуратуру города где находится ребенок и опишите ситуацию и укажите о том, что отец ребенка оказал на вас давление

6.Поезжайте к ребенку.

23.09.2021, 20:38

Вы определитесь - нужен Вам ребёнок или нет. После этого переходите к мероприятиям... выше коллега нормально план описал.

23.09.2021, 20:39

Извините но это мой ребенок и тут я определяться не буду я его хочу забрать из приюта и у отца. Но просто я хочу знать как грамотно это сделать. Спасибо вам всем!

23.09.2021, 20:51