Как востановить свидетельство о рождении на Украине, чтобы забрать маму на ПМЖ в Россию?
Моя мама проживает в республике Казахстан, но сама она родилась на Украине. Я её дочь и хочу забрать маму с Казахстана на ПМЖ в Россию. Помогите востановить её свидетельство о рождении на Украине. Как мне это сделать?
У вас два способа-через запрос в ЗАГС Украины-запрашивает мама сама или вы по доверенности, но шанс получить минимален.
Или найти кого-то в Украине, направить ему доверенность от мамы и он получит и вышлет вам. Так будет быстрее.
Пусть мама обратиться в загс по месту жительства. Они истребуют с Украины её свидетельство о рождении. 350 руб госпошлина.
Всё проще, чем вы думаете.