Муж контрактник ждет единовременное пособие при рождении ребенка - почему выплаты задерживаются?

• г. Краснодар

Муж контрактник подал документы на единовременное пособие при рождении ребенка, но уже месяц прошёл а выплат нет) Может ли такое быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в соцзащиту.

Вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, возможно воинская часть волокитит документы.

Там сказали если муж официально устроен, я не имею права подать в соц. Зашиту.

Может. Просто это будет, скорее всего, противоправно (если все документы были сданы). Смотрите п. 30 этого акта.

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 29 сентября 2020 г. N 668 н

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.