Вопрос - Как восстановить срок по расписке и привлечь милицию для взыскания задолженности?

Вопрос №1875101 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2012, 01:46
День добрый! Расписка была оформлена рукописно должником. Паспортные данные, несколько расписок по 20 тр в каждой, сумма почти 200 тр. В срок деньги не были возвращены. В 2007-2008 годах был совсем новичком в этих вопросах. Подавал иски в суды, но не принимали по формальным основаниям. Было много работы, разъездов, переездов... В итоге... наступило сегодня. Реально ли восстановить срок? Сильно уважительных причин как таковых нет. Обращался ещё в 2007 году в Милицию о мошенничестве, но отписки, отказы и пр. Хотя приходил ответ, что милиция получала от неё показания, что она собирается отдавать, срок не оговаривала. Можно ли выходить в Суд с тем, что я до сих пор жду, так как она Милиции дала показания, что денег нет, но будет отдавать. Вопрос с 3 годами и притянуть показания из милиции. Что я не знаю ещё о нарушении моего права, т.к. как бы жду... Или как? Я ОЧЕНЬ ПРОШУ не пишите - можно, но идите к юристу или что-то туманное. Напишите, пожалуйста, как на автомобильных форумах - конкретные шаги и ссылки на НПА. Пожалуйста! В соответствии со ст. такой-то, то-то. Скажите суду то-то. Получите из милиции такую-то бумагу... Спасибо за конкретику и помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

И пожалуйста подробно: КОГДА подавал иски в суд, и почему исковые заявления были возвращены, по какому именно основанию ?

18.08.2012, 01:53

В расписках как было сформулировано обязательство заемщика вернуть деньги в части срока возврата долга?

18.08.2012, 01:50

Была прописана дата возврата, которая примерно наступает через 1 месяц после выдачи.

21.08.2012, 17:26

Здравствуйте.

Подать в суд можете. Если ответчик заявить о пропуске срока исковой давности, то суд откажет.

21.08.2012, 18:24