Адвокат по назначению подал заявление о возмещении расходов, но приговор не указал деталей взыскания.

Адвокат по назначению сдал заявление в суд о возмещении расходов, но в приговоре в разделе постановил ни слова о том, когда и с кого и вообще взыщут ли или нет, как понять?
Лучший ответ

Если в приговоре о расходах ни слова, когда заявление было сдано до вынесения приговора, что мало вероятно, то будет самостоятельный процесс по расходам.

В приговоре есть о расходах, но в ПОСТАНОВИЛ ни слова о них.

В резолютивной части приговора о расходах речи идти не может.

Для этого выносится ОТДЕЛЬНОЕ постановление.