Брянск, 24.09.2021, 07:28

Проблемы с ревизией и отгрузкой товара - как защититься и не платить лишнего?

Вопрос №18751057 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2021, 07:28
У нас такая проблема-магазин закрыли, ревизию не сделали, хотя мы просили 4 раза провести ревизию, но увы... товар отписали по другим магазинам, и теперь говорят, что мол это и есть ревизия... во время отгрузки товара многое не учли в накладных, т.к. народу было много, за всеми не уследить, и теперь бухгалтер говорит, что если чего-то не хватит, то будете отвечать и платить.. но ведь не правильно всё сделано? Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не нужно делать. Бухгалтер ваш может говорить что угодно, но поскольку ревизия проведена с грубыми нарушениями (либо ревизии вообще не было) , то никто никогда ничего не сможет с ваз взыскать. Если вы конечно, сами не согласитесь что-то выплачивать. Так что такие вот дела.

24.09.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если чего-то не хватает... Как это зафиксировано? Акта нет. Нет и взыскания. Если будут требовать компенсировать, то смело пишите жалобы.

24.09.2021, 07:33

Никак не зафиксировано, они хотят по тем накладным, которые описаны с товаром, и сделать ревизию, и на основании их считать остаток в магазине.

24.09.2021, 07:35

Данные документы будут недействительны, и на их основании не получится установить недостачу и тем более её взыскать с МОЛ.

24.09.2021, 11:13

Директор сейчас послал меня матом на три буквы, обозвал и сказал, что создаст ревизионную комиссию, будет делать ревизию в пустом магазине на основании накладных, которые отписывали с товаром по магазинам. Говорит готовьтесь платить недостачу.

24.09.2021, 11:21

Директор может посылать вас куда угодно

Вам уже несколько специалистов объяснили, что ревизия будет проведена с нарушениями, и такие документы не могут являться основанием для взыскании с вас денег.

24.09.2021, 11:50