Как избавиться от ареста на зарплатной карте и уберечь свои сбережения?
У меня создалась такая ситуация. На зарплатную карту наложен арест. На предприятии удерживают 50% от зарплаты, остальные 50% переводят на карту. В банке, так как карта находится под арестом снимают еще 50% от переведенной суммы. Получается что у меня снимают 50%+25%=75% от зарплаты. Как можно снять арест с карты, если у меня уже удерживают 50% от зарплаты на работе?
Вам нужно обратиться к приставу - сообщить что счет. На который наложен арест является зарлпатным, с подтверждающими документами, и приставт будет обязан снять арест со счета.
Обратитесь к приставу, занимающемуся вашим долгом. И доведите до него ситуацию.