Севастополь, 24.09.2021, 10:07

Вопрос выплаты 10 000 руб. по указу Президента РФ - отказали военному пенсионеру после увольнения?

Вопрос №18751372 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2021, 10:07
Вопрос по поводу выплаты 10 000 руб. военным пенсионерам по указу Президента РФ. Я - военный пенсионер, уволен 15.06.2021 г. После пересылки личного дела и денежного аттестата 22.09.2021 г. написал в ЦСО г. Севастополь заявление о начислении военной пенсии. В выплате 10 000 руб. представители ЦСО мне отказали, сославшись на то, что по состоянию на 31 августа 2021 года я не являлся получателем пенсии. Правы ли представители ЦСО, или мне все-таки положена выплата? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Отказ в выплате президентских 10000 незаконен. Вы на 15.06.2021 года являетесь получателем военной пенсии и на Вас с этого же дня распространяются все соответствующие преференции.

Вопрос может решиться путем обращения к военному прокурору при получении пенсионным отделом Вашего денежного аттестата и подтверждения Вашего права на пенсию.

24.09.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы являетесь получателем пенсии с 15.06., другое дело, что вам ее не выплатили еще. вам должны начислить пенсию с момента увольнения. Просите письменный отказ и в суд.

24.09.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Насчет самой пенсии - понятно. Вопрос в выплате 10 000 руб. по Указу Президента.

24.09.2021, 10:13

Вам уже объяснили, если вы получатель пенсии с 15.06., то вам отказали незаконно. Мои последние слова в ответе: просите письменный отказ и в суд. вы читаете ответы?

24.09.2021, 10:15