Орёл, 24.09.2021, 10:40

Можно ли получить скидку на ЖКХ при работе младшим воспитателем в сельской местности?

Вопрос №18751467 из г. Орёл
опубликован 24.09.2021, 10:40
Работаю в детском саду младшим воспитателем есть удостоверение о прохождении курсов. Работа в сельской местности. Положена ли мне скидка на оплату ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату 50% занимаемой общей площади жилых помещений работникам государственных учреждений, расположенных в сельской местности, распространяется на граждан, работающих на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющихся педагогическими работниками государственных образовательных учреждений.

При наличии у работников государственных учреждений, расположенных в сельской местности, права на получение ежемесячной денежной компенсации и одновременно права на получение мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и (или) топлива, и расходов по его доставке по иным основаниям дополнительные меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору работника государственного учреждения, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

Выплата денежной компенсации на оплату коммунальных услуг прекращается с 1‑го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства утраты заявителем права на предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг.

24.09.2021, 10:44

Да, положена скидка на оплату услуг ЖКУ.

24.09.2021, 10:49

Здравствуйте!

Ирина, Вам положены льготы на оплату ЖКХ.

24.09.2021, 10:53

Ничего не поняла. Можно попроще.

24.09.2021, 10:48

Вы имеете право на льготу на оплату услуг ЖКХ)

24.09.2021, 10:52

Если просто, то младшему воспитателю предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг не положено, так как должности младшего воспитателя и помощника воспитателя относятся не к педагогическим должностям, а к должностям учебно-вспомогательного персонала (см. Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 № 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций).

25.09.2021, 21:19