Изменится ли лицевой счёт для пенсии при отбывании наказания в колонии?
Добрый день. Лицевой счет не меняется, меняется место выплаты пенсии - об отбытии наказания, связанного с лишением свободы администрацией информируются органы ПЕнсионного фонда по месту отбывания наказания, которые и организуют пересылку документов из отделения Пенсионного фонда по прежнему месту жительства (Пребывания) и организацию перечисления выплаты на лицевой счет осужденного. С получаемых денежных средств производятся уждержпжания в установленном законом порядке.
Наталья, лицевой счет останется тот же. Статья 98 УИК Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы. 3. Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных. fsin.gov.ru