Доброе утро как узнать где находится человек признанный недееспособным в каком интернате?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обычно опекуном недееспособного человека, который находится в интернате, является интернат в лице его директора. Устаналивает эти правоотношения орган опеки и попечительства или суд чаще всего в том регионе, где ранее проживал недееспособный.

Поэтому для установления местонахождения недееспособного человека Вам следует обратиться в территориальный орган опеки и попечительства или написать письменное заявление в адрес близлежащих интернатов.

Следует иметь ввиду, что Вам будут задавать вопросы с какой целью вы хотите это узнать. Недееспособного проживающего можно забрать из интерната в домашний отпуск на срок не более 2-х месяцев. Это делается с разрешения органа опеки и попечительства.