Неправильно составленный протокол об административном правонарушении из-за ошибок в медицинском освидетельствовании - есть ли шанс на отмену в мировом суде?

Вопрос №18751525 из г. Москва
опубликован 24.09.2021, 11:31
2 месяца назад я находился в автомобиле. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Произвели продувку в служебном автомобиле без нового мунштука извлекаемого из упаковки и составили протокол о состоянии алкогольного опьянения. В протоколе я расписался и написал не согласен. Меня повезли в медицинскую организацию. Там меня продули и выдали сотрудником ГИБДД акт. сотрудники ГИБДД не дали мне ни одну копию протоколов а просто оформили меня по статье 19.3 так как я снимал ихнею непонятную деятельность на телефон. Соответственно забрали у меня телефон и удалили все видеозаписи. На днях в мировом суде я всетаки получил копии данных протоколов. В протоколе об административном правонарушении по 12.8 я обнаружил следующее: неправильно указана дата выдачи моего водительского удостоверения а также код подразделения ГИБДД выдаваемого вод. удостоверения. Код выдачи удостоверения в протоколе гласит о том что я получил его в другом городе. При изучении акта мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было выявлено следующее: Неверно написана фамилия а также дата рождения. (не совпадает день, месяц и год). подскажите пожалуйста. Есть ли шанс отменить протокол в мировом суде о привлечении меня к административной ответственности по 12.8. ведь протокол об административном правонарушении составляется по заключению медицинского освидетельствования!? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол не обжалуется и не отменяется сам по себе. Протокол является одним из доказательств совершения правонарушения. Поэтому решать будет суд. Для того, чтобы получить полноценную консультацию, необходимо предоставить юристу материалы дела в полном объеме, поскольку каждый документ имеет значение. Также рекомендовано идти в суд с адвокатом, а не одному, поскольку есть много юридических нюансов, о которых вы и не догадываетесь.

24.09.2021, 12:44

Заявите в суде что проходили мед освидетельствование и что в материалах дела этой информации нет.

Также попробуйте сами в больнице запросить результат мед освиетельствования, там копия должна была остаться.

24.09.2021, 11:33

Делайте акцент на недопустимости акта мед. освидетельствовпния. Фактически он составлен на другое лицо, а не на Вас. В том числе и по водительскому удостоверение. По документам к ответственности привлекается иное лицо.

24.09.2021, 11:37

Здравствуйте.

Протокол не отменяется. Привлекают к административной ответственности постановлением. Обжаловать можно именно его. В соответствии с главой 30 КоАП РФ Вы можете подать в суд жалобу на постановление.

Если постановления ещё нет, то при рассмотрении дела Вы вправе возражать против привлечения к ответственности, указывайте все нарушения, которые Вы обнаружили.

С уважением.

24.09.2021, 12:19

Здравствуйте. В суд заявите.

24.09.2021, 13:07

Здравствуйте. Идите в суд.

24.09.2021, 13:10

Дам подсказку внимательно ознокомтесь с протоколом отстранения протоколом задержания в них имеются подписи понятых, вилась фото съемка, подсказка как прекратить материал говорю по практике ко мне обратился клиент я прекратил его материал так как сотрудник в писал понятых которых не было в отношении их проводиться проверка.

24.09.2021, 13:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Копия мед. освидетельствования у меня на руках я ее получил в суде по запросу. Там единственное что указано правильно мое имя отчество. Остальное указано другое (Фамилия число, месяц, год рождения)

24.09.2021, 12:08

В этом мед освидетельсвовании что написано? Алкоголь был?

24.09.2021, 12:09

Да. 099 промилле. Ну на фоне этого мед освидетельствования составляется протокол об административном правонарушении?

24.09.2021, 12:11

НИЧЕГО НЕ ОБЖАЛУЕТЕ, бесполезный труд. Единственно что можно сделать, не употреблять алкоголь вообще, и тем более садясь за руль автомобиля.

24.09.2021, 14:06