Неправильно составленный протокол об административном правонарушении из-за ошибок в медицинском освидетельствовании - есть ли шанс на отмену в мировом суде?
Протокол не обжалуется и не отменяется сам по себе. Протокол является одним из доказательств совершения правонарушения. Поэтому решать будет суд. Для того, чтобы получить полноценную консультацию, необходимо предоставить юристу материалы дела в полном объеме, поскольку каждый документ имеет значение. Также рекомендовано идти в суд с адвокатом, а не одному, поскольку есть много юридических нюансов, о которых вы и не догадываетесь.
Заявите в суде что проходили мед освидетельствование и что в материалах дела этой информации нет.
Также попробуйте сами в больнице запросить результат мед освиетельствования, там копия должна была остаться.
Делайте акцент на недопустимости акта мед. освидетельствовпния. Фактически он составлен на другое лицо, а не на Вас. В том числе и по водительскому удостоверение. По документам к ответственности привлекается иное лицо.
Здравствуйте.
Протокол не отменяется. Привлекают к административной ответственности постановлением. Обжаловать можно именно его. В соответствии с главой 30 КоАП РФ Вы можете подать в суд жалобу на постановление.
Если постановления ещё нет, то при рассмотрении дела Вы вправе возражать против привлечения к ответственности, указывайте все нарушения, которые Вы обнаружили.
С уважением.
Здравствуйте. В суд заявите.
Здравствуйте. Идите в суд.
Дам подсказку внимательно ознокомтесь с протоколом отстранения протоколом задержания в них имеются подписи понятых, вилась фото съемка, подсказка как прекратить материал говорю по практике ко мне обратился клиент я прекратил его материал так как сотрудник в писал понятых которых не было в отношении их проводиться проверка.
Ответ отключен модератором
Копия мед. освидетельствования у меня на руках я ее получил в суде по запросу. Там единственное что указано правильно мое имя отчество. Остальное указано другое (Фамилия число, месяц, год рождения)
В этом мед освидетельсвовании что написано? Алкоголь был?
Да. 099 промилле. Ну на фоне этого мед освидетельствования составляется протокол об административном правонарушении?
НИЧЕГО НЕ ОБЖАЛУЕТЕ, бесполезный труд. Единственно что можно сделать, не употреблять алкоголь вообще, и тем более садясь за руль автомобиля.