Положена ли надбавка к зарплате директору школы за звание заслуженный учитель республики дагестан.
Выплата надбавки регулируется (в вашем случае) Постановлением правительства Республики Дагестан от 8 октября 2009 года N 345 "Положения об оплате труда работников государственных
казенных, бюджетных и автономных образовательных организаций,
находящихся в ведении Министерства образования и науки Республики
Дагестан"
Само Постановление говорит о том, за звание Заслуженный учитель Республики Дагестан - надбавка положена.
Однако, согласно п.2 данного Постановления "Рекомендовать органам [/u]местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан [u]ввести новые системы оплаты труда[b][/b]
работников муниципальных учреждений образования, определив условия
оплаты их труда применительно к Положению, утвержденному настоящим
постановлением". Т.е. вроде как это постановление носит рекомендательный характер. Так что лучше уточните в самом Министерстве образования науки Республики Дагестан.