Могут ли поставить на учёт подростка за переезд пешеходного перехода на велосипеде, не поставив в известность родителей?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не могут. Сначала должно быть разбирательство.

Сколько лет подростку?

Никто за это на учёт не ставит, если сделали, подавайте жалобу в прокуратуру, нет оснований для постановки.

Ирина, здравствуйте.

Нет, это не правомерно, ставить на учёт, без вызова родителей, как законных представителей, на комиссию в КДН.

С уважением