Краснодар, 24.09.2021, 14:31

Могу ли я подать на элементы мы нерасписсаны дети на моей фомилии.

Вопрос №18752186 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2021, 14:31
Могу ли я подать на элементы мы нерасписсаны дети на моей фомилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец вписан в свид-во о рождении детей, то можете подать в суд на алименты.

- см. ст. 80 СК РФ.

24.09.2021, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Да, можете, для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

24.09.2021, 14:31

Добрый день, можете, составьте исковое заявление и подайте его в суд. Также, вы можете обратиться к юристу на нашем сайте для квалифицированной помощи.

24.09.2021, 14:35

Обратитесь в лс ко мне.

24.09.2021, 14:36

А отец в свидетельстве о рождении записан?

24.09.2021, 14:41

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

24.09.2021, 14:52

Я живу в новохоперске и как это сделать помогите пожалуйста.

24.09.2021, 14:33

Уточните, отец где живёт. В суд вы можете подать по своему месту жительства.

24.09.2021, 14:53