LSN Messenger
Самара, 24.09.2021, 15:24

Несвоевременно уведомлен о долге - что делать, если квитанции не показывают реальную сумму платежа?

Вопрос №18752333 из г. Самара
опубликован 24.09.2021, 15:24
Платили по среднему показателю (столько сколько писали по счёту). В квитанциях долгов нет. А сейчас информация пришла, что долг с 2017 года 20315 т. р. Повторюсь! В квитанциях ни о каком долге нет и речи! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пускай подают в суд. Все что старше 3 лет попадает под срок давности. Квитанции по ежемесячной оплате есть. РСО пускай объяснит как проводил периодические сверки показаний приборов учета.

25.09.2021, 21:36

Нужно подойти туда кто выставляет квитанции и уточнить у них.

24.09.2021, 15:28

А теперь напишите ясно и понятно: что за квитанции? Кто выставляет долг и где прошла ваша информация?

24.09.2021, 15:28

Если вы платили по нормативу, то идите и разбирайтесь с документами к энергетикам. Они вам обязаны предоставить расчёт свой долга. Дальше будете либо с ними решать вопрос путём переговоров, либо через суд снимать долг.

Не забывайте о сроке исковой давности в 3 года - с 2021 года он исчисляется с 2018 года.

24.09.2021, 19:52

Квитанция за электроэнергию. Самараэнерго. Была у меня квартира. Продала в августе 2021. Теперь новый хозяин хочет подать показания счетчика, а они отличаются от средних показателей. И делают долг в 20.315 руб. А сами квитанции чистые, без долгов. Покупатель через ипотеку взял эту квартиру. Там же тоже проверяли что долгов нет.

24.09.2021, 15:32

Вы при заключении договора купли-продажи брали справку об отсутствии задолженности?

24.09.2021, 15:33

Нет. у меня на руках были счета за квартиру и прикреплены чеки оплаты.

24.09.2021, 15:35

При продже квартиры, темболее через ипотеку должны были запросить справку об отсувии задолженности. Может у вашего покупателя такая сравка есть?

24.09.2021, 15:36